hronika.info
Курьезы

Российский пристав арестовал рюкзак

Российский пристав арестовал рюкзакЗа отказ от уплаты коммунальных услуг мужчина чуть не лишился своего рюкзака.

Сотрудники отдела судебных приставов Первомайского округа города Мурманска работали над исполнительным производством о взыскании задолженности в пользу МУП МРИВЦ с одного из жителей Заполярной столицы. Мурманчанин не оплатил коммунальные услуги на сумму 12 тысяч рублей, пишет Хроника.Инфо со ссылкой на Багнет.

Чтобы добыть сведения об имущественном положении должника, судебный пристав-исполнитель наведался к нему домой. Но, увы, в квартире в этот день никого не было, поэтому представителю закона так и не удалось в нее попасть. Пристав-исполнитель оставил в почтовом ящике должника извещение о вызове на прием.

Мужчина на извещение отреагировал и прибыл в отдел. Приставам он заявил, что платить отказывается — мол, денег на это нет. На это пристав ответил должнику вручением требования о проверке имущественного положения и вдобавок арестовал рюкзак, который во время визита в отдел был у мужчины при себе. Приставы оценили его стоимость в тысячу рублей.

Читайте также: В Сети посмеялись над «смекалистым» следователем ГПУ

После этого должнику понадобился всего один час, чтобы найти необходимую сумму. Деньги в счет погашения задолженности он отдал судебному приставу наличными. Тот в свою очередь вернул мурманчанину рюкзак, и закрыл производство в его отношении в связи с фактическим исполнением.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU