hronika.info
Курьезы

В Сети смеются над конфузом с российскими туристами в Крыму

В Сети смеются над конфузом с российскими туристами в КрымуТуристы вынуждены терпеть неудобства.

Теплоходу «Русь Великая» с российскими туристами на борту так называемые власти оккупированного Крыма не разрешили зайти в порты Феодосии и Севастополя, поэтому теплоход был вынужден пришвартоваться в Керчи, откуда туристам из РФ пришлось несколько часов добираться до Севастополя на поезде, передает Хроника.инфо с ссылкой на Апостроф.

«Главные преимущества круизов для туристов — минимум переездов и возможность каждый день видеть новый город. В Крыму же возникают сложности: чтобы посмотреть полуостров целиком, необходимо каждый вечер на автобусе возвращаться на теплоход», — сказал директор круизного флота «Русич».

В так называемом министерстве транспорта Крыма сообщили, что теплоход «Русь Великая» — это речное судно, поэтому ему и разрешили дойти лишь до Керчи.

«Нежелание заходить в Крым объясняется просто — санкции. Круизные лайнеры — это долгоиграющие бизнес-проекты стоимостью сотни миллионов долларов, и в большинстве своем суда приобретены либо в кредит, либо по лизингу», – отметил так называемый председатель т.н. комитета государственного совета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

Читайте также: В Интернете смеются над конфузом с памятником Гагарину

По его словам, пока кредит на судно полностью не погашен, иностранные компании тех государств, которые поддерживают санкции против России в связи с оккупацией Крыма, вправе забрать лайнер.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU