hronika.info
Курьезы

Создан «шпионский» матрас, способный определять измены

Создан "шпионский" матрас, способный определять изменыА на вас донес матрас.

Смартрас (smartress ) — от слов «смарт» и «матрас» — так назвали свое изобретение новаторы из испанской фирмы Durmet. Матрас у них и в самом деле очень «смарт», то есть умный: определяет, один ли человек на него лег или несколько — например, двое. Что, безусловно, подозрительно. Матрас это «осознает» и продолжает анализировать обстановку — определяет характер шевелений, которые совершают лежащие. Он без труда распознает ритмичные движения, без которых, как правило, не обходятся прелюбодеяния. И легко отличает их, к примеру, от прыгающих на кровати детей, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комсомольскую Правду.

Шпионскими и аналитическими навыками матрас наделяет вмонтированное внутрь устройство под названием «Система распознавания любовников». Ее устанавливают скрытно — подобно сигнализации в автомобиле. Работает система совместно с пружинами матраcа и 24 ультразвуковыми датчиками, которые позволяют микрокомпьютеру создать 3D-картину происходящего на матрасе.

Собранную информацию система передает на смартфон заинтересованного лица в режиме реального времени. А это лицо уже решает, что делать: то ли бежать и ловить любовников на месте — то есть прямо на умном матрасе-шпионе, то ли, что называется, подшить компромат к делу для последующего уличения в неверности.

Казалось бы, зачем такие сложности? Не проще ли установить видеокамеру над каким-нибудь «глупым» матрасом? Новаторы уверяют: «Система распознавания любовников» надежнее — позволяет получить сигнал тревоги тогда, когда обстановка и в самом деле становится тревожной. Хотя, по их мнению, и видеорегистратор не повредит — как дополнительное оборудование. Превратить матрас в шпиона можно, не предупреждая партнера или парт­нершу. А можно, наоборот, сообщить, мол, матрас на сигнализации. Это оградит супружеское ложе от посторонних посещений, но все равно выглядит глупо — ведь заниматься любовью можно в любом другом месте.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Повод для беспокойства, а стало быть, и для изобретения шпионского матраса, увы, есть. Ведь почти половина мужчин и женщин — это потенциальные изменщики!

Как показали социологические опросы, проведенные в нескольких европейских странах, 46 процентов женщин, занимаясь сексом с одним партнером, представляют, что предаются любовным утехам с другим. И мужчины туда же — в эротические фантазеры. Но их меньше: 42 процента.

Большинство на удивление грезят отнюдь не звездами кино или эстрады, а коллегами по работе. То есть теми, с кем можно когда-нибудь реально переспать. Но мечты сбываются далеко не у всех. Хотя слабый пол и тут более настойчив. Свои сексуальные фантазии реализуют 30 процентов женщин и 25 процентов мужчин. При этом состоявшиеся все-таки интимные контакты оправдывают сексуальные ожидания примерно 60 процентов женщин и 70 процентов мужчин.

Выходит, что сильный пол чуть лучше разбирается в слабом, чем слабый в сильном. И в целом правильно представляет, что от него можно ожидать.

Читайте также: Создан дом, способный подарить «вечную молодость». Фото

Внимание, начальники! С вами хотела бы заняться сексом каждая пятая опрошенная женщина. Заполучить в постель начальницу мечтает каждый десятый мужчина. Ну как обойтись без матраса-шпиона?

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU