hronika.info
Курьезы

Показ мод в Бердянске рассмешил пользователей Сети

Показ мод в Бердянске рассмешил пользователей СетиПотребители так и не смогли достойно оценить коллекцию харьковских дизайнеров «Дура я, дура».

В Бердянске прошел показ второго сезона Berdaynsk Fashion Day, где украинские дизайнеры представили новую коллекцию сезона Fall-Winter 2017-2018. Фешн-мероприятие призвано поддержать перспективных дизайнеров, а также познакомить жителей и гостей курортного города с индустрией моды.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на КП.

Однако не все оказались готовы оценить новаторские идеи и веяния в одежде. Показ мод вызвал бурю насмешек в соцсетях. Первую же коллекцию, которую представил Гурген Вардикян высмеяли довольно резко. Дизайнер назвал ее «В поисках Пикассо» и сказал, что создавал одежду, вдохновившись творчеством известного художника Пабло Пикассо.

— Эта коллекция – посвящение Пикассо. Хорошо, что он не дожил, — резюмировали на странице популярного Facebook-паблика «Рагу.ли».

Особой критике подвергли коллекцию харьковских дизайнеров Юлии Дроздек и Алексея Соболева под названием «Дура я, дура».

Сами дизайнеры пояснили, что в коллекции отразили ироничный взгляд на моду, а их одежда для людей, которые не стремятся казаться серьезнее, а хотят получать от жизни больше веселья. Да и сами вещи были сшиты в современном тренде – из уже использованной одежды.

Но именно этот момент с использованными вещами в первую очередь и высмеяли блоггеры. Их весьма позабавил такой стиль, который они мгновенно окрестили «Жизнерадостным Аушвицем».

— Оказывается, стать дизайнером в Бердянске достаточно просто, достаточно уметь фигурно нарезать и не менее фигурно сшивать вещи из секонда, не забывая о вставках из «леаперда», — язвительно отмечали пользователи ФБ.

Сложное всего в такой одежде, безусловно, моделям. Надо очень постараться, чтобы она не развалилась на вас прямо на «подиуме».

Некоторые костюмы назвали самыми настоящими противозачаточными средствами, мол, к человеку в такой красоте никто и не подойдет ближе, чем на 2 метра.

— Это не львовский мусор случайно завезли? – иронично спрашивает под постом Лилия из Ивано-Франсовска.

В комментариях к посту разразилась самая настоящая буря. Кто-то горячо поддерживал блоггеров в их саркастической оценке.

— Мне бы стыдно было находиться в этом месте, — написала Марина. – Просто неуважение к гостям. Я бы встала, и ушла, как только б эти «шедевры» вылезли на подиум.

Читайте также: «Лучшая жена — слепоглухонемая»: свежая порция веселых анекдотов

Другие же защищали дизайнеров и показ, поясняя, что это творческий проект, который существует исключительно на подиуме. Зрителям в такой необычной форме продемонстрировали, по сути, живопись цветными фактурами на человеческом теле. Кстати, комментаторы отметили, что пост был выборочным. Мол, рассказывая о показе, выложили фото только двух коллекций.

Показ мод в Бердянске рассмешил пользователей Сети
Показ мод в Бердянске рассмешил пользователей Сети

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU