hronika.info
Курьезы

Украинцы шутят над вирусом Petya

Украинцы шутят над вирусом PetyaУкраина подверглась массивной хакерской атаке.

Мы собрали для вас все самые интересные мнения украинцев по поводу происходящего, передает Хроника.инфо со ссылкой на golos.ua.

Стоит отметить, что думающих украинцев невероятно много.

«Удивительно то, что в истории «Petyа» все приняли, как положено то, что упала куча банков. Ну, я понимаю, что под раздачу попали компьютеры в офисе зоны отчуждения или в министерствах. В госучереждениях, где 100500 человек ходит с флешками, и уровень it-образования не выше, чем «средний по палате». Но банки! Там же должна быть невероятная система безопасности», — написал Сергей Сидоренко.

Сеть порталов «В городе», подчеркнул, что все, что смогла сделать киберполиция, это предложить приложить киберподорожник.

«Источник на Банковой: кибервирусом компьютеры Кабмина в извращенной форме заразил нардеп Антон Геращенко, а название вируса «Петя А» — это означает «Пете от Арсена»», – добавил политический аналитик Дмитрий Корнейчу.

«Вирус вымогатель потребовал от украинцев реформ» — написал Твиттер МинПанд.

А вот, что думают украинцы по поводу российского следа в данном инциденте:

Украинцы шутят над вирусом Petya
Украинцы шутят над вирусом Petya
Украинцы шутят над вирусом Petya
Украинцы шутят над вирусом Petya

Забавно сыграли и на созвучности названия вируса с именем Президента:

«Хакеры атаковали компании с помощью вируса-шифровальщика Petya. Он блокирует компьютеры и требует купить рошеновской карамели на $300», — написала Мудрая Капибара.

Читайте также: Вирус Petya: глава интернет-ассоциации Украины исключил российский след

Напомним, вчера, 27 июня, Украина подверглась массивной хакерской атаке: вирус Petya парализовал работу практически всех правительственных сайтов, более 30 банков, аэропорта «Борисполь». От атаки также пострадала Чернобыльская АЭС, Киевский метрополитен, «Киевэнерго», «Новая почта», «Укртелеком», телеканалы «СТБ» и «Интер», сайт «Комсомольская правда» и «Корреспондент», заправки, торговые центы, больница и многие другие организации.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU