hronika.info
Курьезы

«Обнять и плакать»: в сети хохочут над очередным маразмом РосТВ

"Обнять и плакать": в сети хохочут над очередным маразмом РосТВРоссийский телеканал «Россия 24» заподозрил оппозицию в раскрутке спиннеров.

Российский телеканал «Россия 24» подозревает оппозицию в продвижении популярных спиннеров (игрушек, вращающихся вокруг своей оси). Такое предположение было озвучено в программе «Вести» в сюжете «Спиннер: лекарство от стресса, способ обогатиться и игрушка оппозиционеров», который показали на телеэкранах РФ 19 июня.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на ukranews.

Журналист Алексей Ковалев обратил внимание на сюжет о спиннерах на телеканале «Россия 24» и написал об этом в своем микроблоге Тwitter.

«Эти игрушки популярны не только у школьников и студентов: уже не раз они были замечены в руках представителей несистемной оппозиции», — сказал ведущий передачи «Вести» Алексей Казаков и передал слово своему коллеге Николаю Соколову.

Соколов, рассказав о популярности спиннеров на Западе, заметил, что в Россию они пришли с запозданием.

«Кто так активно продвигает его в массы?» — задал вопрос Соколов и тут же ответил, что спиннеры продавались на митингах в РФ против коррупции 12 июня.

«А видеоблогеры за счет его продажи прямо в гуще событий получали, как утверждают, деньги для того, чтобы снимать новые ролики», — отметил Соколов.

Также ведущий сказал, что каналы в интернете, где размещаются ролики со спиннерами, содержат много политики. В программе отметили, что таким образом на канал заманивают «потенциально протестную аудиторию».

Читайте также: Эти забавные животные стали настоящими звездами Сети

В конце сюжета ведущий рассказал, что создательница спиннеров Кэтрин Хеттингер не поддерживает власти США, а сайт, который она рекомендует в Facebook, заблокирован в России (однако неясно, что это за сайт).

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

1 комментарий

Алекс 12.07.2017 в 23:09

Спинеры могут быть популярны в Р.Ф. для развития интеллекта Россиян ведь Кубик Рубика запрещен следственным комитетом из за желтой и синей стороны граней.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.