hronika.info
Курьезы

В чем мать родила: соцсети шокированы рекламой с игривыми стюардессами

В чем мать родила: соцсети шокированы рекламой с игривыми стюардессамиКазахстанцев удивила откровенная реклама.

Как сообщает портал OpenAsia, казахстанцы назвали его безвкусицей и образчиком рекламы 90-х, приёмы которой приличные компании давно забыли. Ролик посчитали сексистским – принижающим женское достоинство и выставляющим женщин легкодоступным сексуальным объектом. Кроме того, по мнению многих, он оскорбляет и мужчин, намекая на то, что в принятии решений они руководствуются исключительно инстинктами. Среди комментаторов есть и те, кто считает, что видео должно заставить негодовать авиакомпании и стюардесс, которые выставлены в неприглядном свете, передает Хроника.инфо со ссылкой на glavnoe.ua.

Многие из возмущённых призывали к ответу другого известного в Казахстане человека – пиарщика и блогера Алишера Еликбаева. Дело в том, что он был замечен в компании управленцев Сhocofamily. Казахстанцы посчитали, что он занимается пиаром Chocotravel и сейчас, и что ролик – его идея, либо создан с его одобрения.

Сам Алишер Еликбаев в интервью изданию OpenAsia отметил, что к производству этого ролика он не имел никакого отношения.

Читайте также: Соцсети шокированы шикарным застольем главаря «ЛНР»

«Я думаю, что с точки зрения эксперимента сами ребята были готовы к хайпу, который возник. Это нормально – оскорблённые люди должны быть. И я думаю, что они изначально всё это просчитывали. Взять хоть все скандалы, которые были связаны с лоукостерами ли, с большими ли авиакомпаниями. Несмотря на возмущение общественности, финансовые отчёты показывают: прибыль компаний возросла. Если ребята из Chocotravel сейчас продают билетов условно на миллиард тенге в месяц, то надо посмотреть в начале сентября-конце августа – если они продадут на – условно – миллиард двести миллионов тенге авиабилетов, значит, эксперимент удался. Если продадут на 800-900 миллионов, есть над чем подумать: значит, нашей аудитории мировые тренды чужды», — отметил Еликбаев.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU