hronika.info
Курьезы

Курьез дня: Марлос назвал Тараса Шевченко «хорошим футболистом»

Курьез дня: Марлос назвал Тараса Шевченко «хорошим футболистом»Футболисту еще предстоит познакомиться с украинской культурой.

Полузащитник сборной Украины Марлос не до конца ознакомился с украинской историей и культурой, приняв главного тренера Андрея Шевченко за известного поэта Тараса Шевченко, передает Хроника.инфо со ссылкой на sportarena.com.

Во время интервью ПроФутбол журналист Игорь Цыганык предложил помочь полузащитнику выучить один из стихов известного украинского поэта Тараса Шевченко, если ему удастся поразить ворота Хорватии в сегодняшнем матче. Марлос воспринял информацию совсем иначе, ответив, что считает его хорошим футболистом и человеком.

«Спасибо большое. Да, он очень хороший футболист и человек», — сказал хавбек в интервью ПроФутбол.

При этом на уточняющий вопрос, говорит ли он о главном тренере, Марлос ответил утвердительно.

По всей видимости, полузащитник не до конца понял вопрос журналиста и перепутал Тараса Шевченко с главным тренером сборной Украины Андреем Шевченко из-за одинаковой фамилии. Хотя и поэт, и обладатель Золотого мяча очень известны не только в Украине, но и за ее пределами.

Читайте также: Прикольные строительные фейлы и ошибки архитекторов

Сегодня Марлос вместе со сборной Украины примет участие в решающем поединке против Хорватии. Встреча состоится в Киеве (начало в 21:45), и для выхода в стадию плей-офф желто-синим нужно обязательно обыгрывать Клетчатых.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU