hronika.info
Курьезы

Палестинец за пожелание доброго утра в Facebook угодил за решетку

Палестинец за пожелание доброго утра в Facebook угодил за решеткуПалестинец Халавим Халави пожелал своим Facebook-друзьям доброго утра, после чего оказался за решеткой

Его подвело ноу-хау, которое соцсеть с гордостью запустила в августе – переводчик на основе нейросетей. Эта система перевела его «доброго утра» в «атакуйте их» на иврите и «сделайте им больно» на английском языке, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Утреннее пожелание мужчина добавил фото, на котором Халавим стоит возле бульдозера.

Израильская полиция, прочитав текст на иврите и увидев бульдозер, отнеслась к этому подозрительно. Ведь похожая машина использовалась в террористических нападениях ранее. Халави арестовали в подозрении по разжиганию вражды. Его допросила полиция.

Читайте также: В Израиле палестинец на авто хотел протаранить людей

В августе Facebook объявила о переходе своего встроенного переводчика на нейронные сети для перевода постов. Подобный шаг делают сегодня многие компании, среди которых Google и Microsoft. Они заменяют нейросетями традиционный подход, в котором перевод базируется на фразах и статистическом использовании слов. Однако нейросети также не могут показать качественный перевод.

Рекомендуем прочитать

Легализация порно и эротики: петиция про «нюдсы» уже набрала почти 20 тысяч голосов

Георгий Юрьев

Хотел сбежать из Украины: мошенники дважды обманули мужчину более чем на 80 тысяч гривен

Георгий Юрьев

У семьи ликвидированного оккупанта из Сибири обнаружили украинский холодильник

Георгий Юрьев