hronika.info
Курьезы

Сознательный киевлянин сам себя «оштрафовал»

Сознательный киевлянин сам себя «оштрафовал»Водителю было стыдно.

Киевский автомобилист, который нарушил правила дорожного движения, сам себя «оштрафовал» за проезд на красный свет, перечислив сумму «штрафа» в пользу одного из благотворительных фондов, передает Хроника.инфо ос ссылкой на 112.ua.

Нарушитель рассказал, что происшествие случилось, когда он поздно вечером 5 июня ехал по Дарницкому району домой. «Увидел пешеходов, идущих на красный. Посигналил и проехал мимо них (в тот момент они уже практически перешли дорогу). Буквально через секунду до меня дошло, что красный светил как раз таки мне, а не пешеходам. Не представляю, как я мог так жестко протупить. Я не слепой и не тупой. Говорят в такой ситуации «Бес попутал», но это так себе причина. Осознал, как это выглядело со стороны: «тупая быдлота прет на своем корыте на красный и еще сигналит». Так стыдно, как в тот момент, мне не было пожалуй никогда. Скорее всего, те пешеходы не прочитают, но карму надо исправлять», — написал он.

Читайте также: В Штатах шеф полиции оштрафовал сам себя за лихачество

Водитель публично извинился перед пешеходами, которым он посигналил, сверился с правилами, которые за такое нарушение предусматривают 425 грн штрафа, утроил эту сумму и перечислил ее в пользу фонда «Таблеточки», занимающегося больными раком детьми. Чек об уплате «штрафа» мужчина приобщил к своему признанию. Причем он отметил, что это не рекламная акция, а его личная инициатива.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU