hronika.info
Курьезы

Россиян не на шутку перепугало «ядерное» облако

Россиян не на шутку перепугало «ядерное» облакоВ Сети высмеяли опасения россиян.

В небе над городом Балаково Самарской области (Россия) появилось облако, по форме напоминающее «гриб», как после взрыва атомной бомбы, передает Хроника.инфо со ссылкой на obozrevatel.com.

В соцсетях фото необычного природного явления вызвали панику. Некоторые пользователи допустили, что началась Третья мировая война. Также вспомнили и о кризисе вокруг ядерной программы Северной Кореи.

Россиян не на шутку перепугало «ядерное» облако

Однако другие юзеры успокоили земляков. Они обратили внимание, что если б это был настоящий ядерный взрыв, то это были бы их последние в жизни комментарии в соцсетях.

В то же время начальник отдела обслуживания регионального гидрометцентра Светлана Цветайло пояснила появление «гриба», передает «СарИнформ».

«К нам пришел холодный фронт из Самарской области и теплый из Волгоградской. Важно учитывать особенности Балаковского района: это промышленная зона, там Волгоградское водохранилище, атомная станция со своими огромными резервуарами, в которых находится вода. Еще один немаловажный фактор: температура воздуха вовсе не зависит от Солнца — она зависит от того, как прогревается поверхность Земли. Почва греется очень сильно, вода — наоборот. Возникает контраст. Во время столкновения разных воздушных масс и возникают такие причудливые облака», — сказала она.

Россиян не на шутку перепугало «ядерное» облако

По словам синоптика, в нижней части облака температура равна примерно нулю, а на самой его вершине падает до -70… -75 градусов.

Читайте также: Радужное НЛО не на шутку перепугало американцев

Стоит отметить, что «ядерное» облако наблюдали 26 июня и жители Башкирии.

Россиян не на шутку перепугало «ядерное» облако

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU