hronika.info
Курьезы

Водителя оштрафовали за то, что толкал свое заглохшее авто

Водителя оштрафовали за то, что толкал свое заглохшее автоВ Узбекистане водитель авто получил штраф за то, что толкал свое заглохшее авто

В узбекском сегменте социальных сетей появился довольно любопытный протокол нарушения ПДД, зафиксированного камерами, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Главное

На бланке штрафа видно, как камера фиксирует нарушение автомобиля «Нексия» – проезд за стоп-линию на красный свет. Вся прелесть ситуации в том, что водитель едет не за рулем автомобиля, а толкает его сзади.

Многие пользователи в социальных сетях возмутились такому штрафу. Другие замечали, что водителя наказали правильно, а то, что он толкает авто – это просто уловка.

«Письма генерируются автоматически. Никто их не смотрит. Если реально толкал на видео видно будет. Но мне кажется, он выбежал и потом толкает», – пишет один из пользователей.

«Человек проехал стоп линию. Вылез из машины и стал толкать машину. Решил камеру обмануть. Так что все правильно», – отмечает другая пользовательница.

Читайте также: Узбекистан замахнулся на производство беспилотных и электро автомобилей
«Вы читать умеете? там же выше написано, что инспектор выявил нарушение, изучив видеоматериалы, что был факт нарушения, то есть сначала наверное нарушил, проехал, а потом придумал так, чтобы не было нарушения и начал толкать», – написала еще одна.

При этом многие отмечали, что даже если водитель и не нарушил правила до остановки автомобиля, то он явно стал нарушать их после, выталкивая свое авто на перекресток на красный свет.

Читайте также: Патрульные оштрафовали водителя мэра Львова

В общем, все сошлись на том, что, если водитель не нарушал, ему нужно затребовать в УБДД видео произошедшего, что поможет ему отстоять правоту в суде.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU