hronika.info
Курьезы

В китайском зоопарке собака подружилась с волком

В китайском зоопарке собака подружилась с волкомПес приходит в гости к серому каждый день.

Посетители зоопарка в китайском городе Ухань заметили собаку, гуляющего в волчьем вольере, передает Хроника.инфо со ссылкой на iod.media.

В то же время, самого хищника нигде видно не было.

Китайцы подумали, что зоопарк пытается их обмануть. Один из посетителей снял на видео собаку, где на заднем фоне слышно удивленные возгласы людей.

Ролик быстро стал хитом китайского Интернета. Журналисты Pear Video связались с представителями зоопарка, которые сообщили, что на самом деле собака часто гуляет в вольере волка, так как животные … крепко дружат.

«Никакой подмены не было. Просто в момент, когда посетители сделали видео, волк спал в обеденное время», — прокомментировала ситуацию одна из смотрительниц зоопарка.

По ее словам, серый раньше жил в вольере с другими волками, но часто с ними дрался. Работники зоо решили отселить животное в отдельную клетку, но волк быстро заскучал и даже впал в депрессию. Тогда специалисты подселили к нему собаку женского пола — и волк быстро повеселел.

Двое зверей живут вместе уже на протяжении 2 лет. В последнее время волк-джентльмен даже позволяет женщине первой есть из миски во время ланча.

Читайте также: Мама-кошка стала героиней забавных комиксов

Может, и психотерапевтам следует использовать метод «подселения лиц противоположного пола» для того, чтобы лечить людей от депрессий

Рекомендуем прочитать

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU