hronika.info
Курьезы

Кличко был замечен в качестве пассажира киевского метро

Кличко был замечен в качестве пассажира киевского метроМэр столицы захотел быть ближе к жителям Киева.

Мэр Киева Виталий Кличко этот понедельник начал необычно для себя, но буднично для каждого киевлянина. Кличко проехал по столичному сабвею при полном параде и ужаснулся мусору и антисанитарии. Об этом рассказал депутат Егор Фирсов, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

«Для меня весь этот мусор, вонь и незаконная торговля в переходах — обычное дело, когда видишь это каждый день — просто перестаешь замечать. А вот некоторые чиновники и руководители районов были как-будто удивлены, под землей они, наверно, ожидали увидеть небесные чертоги, откормленных розовощеких детей или играющих котят?», — написал Фирсов.

По словам депутата, мэр Киева был удивлен увиденным.

«Вместо идиллии, им открылись антисанитария, нарушения пожарной безопасности, грязь, разрушенные клумбы, ржавые перила… и все это при том, что большая часть поземных переходов в руках у «арендаторов-инвесторов», которые должны следить за благоустройством», — прокомментировал Фирсов.

Эта инспекция, по идее Фирсова, должна привнести «большие перемены в подземный мир Киева».

Читайте также: Виталий Кличко спустился в метро и сел в поезд. Видео

«Мэр предупредил руководителей, что если через месяц состояние подземных переходов не будет значительно лучше — последуют жесткие меры», — пригрозил депутат.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU