hronika.info
Курьезы

Россиянки хотят установить мировой рекорд по спуску с горы в бикини

Россиянки хотят установить мировой рекорд по спуску с горы в бикиниВ Кемеровской области, на горнолыжном курорте Шерегеш, россияне хотят установить новый мировой рекорд – спуститься на лыжах в бикини.

На горнолыжном курорте в Кемеровской области решено установить мировой рекорд – организовать массовый заезд на лыжах в бикини. И даже назначили дату – 18 апреля. Уже нашлось более 500 желающих принять участие в таком необычном мероприятии. Организаторы уверены, что к концу недели присоединятся еще несколько сотен человек и надеются, что в спуске примут участие не менее тысячи человек.

Протяженность трассы 500 метров. На всей дистанции будут установлены 6 камер, которые в непрерывном режиме станут фиксировать все происходящее на спуске. 30 инструкторов будут следить за соблюдением правил безопасности. Специальные контролеры займутся подсчетом количества участников, чтобы потом данные передать в редакцию Книги рекордов Гиннеса.

Читайте также: Компания Apple установила новый мировой рекорд

Это мероприятие планирует побить предыдущий рекорд массового спуска на лыжах в бикини, который был установлен в 2013 году здесь же, в Шерегеше. Тогда в нем приняли участие около 700 человек. Но контролеры занесли в итоговый протокол рекорда только 500 участников. Просто некоторые не рискнули тогда раздеться до бикини и по привычке катались по склону в горнолыжной одежде.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU