hronika.info
Курьезы

Школьная задача по математике обескуражила интернет-пользователей

Школьная задача по математике обескуражила интернет-пользователейПоследние несколько дней вся мировая интерент-общественность была занята решением одной математической задачки, которую предложили сингапурским школьникам.

Интеренет-юзеры действительно встали на уши, пытаясь решить задачку на логику, которая входила в программу пятиклассников из Сингапура. Ее на своей страничке в Фейсбуке разместил телеведущий из Сингапура Кеннет Конг. Задачу принялись решать люди со всех уголков мира и активно обсуждать степень сложности и варианты ответов.

Как оказалось, эта задача случайно попала к пятиклассникам, на самом деле она была подготовлена для олимпиады по математике в старших классах. К телеведущему тут же обратилась организация SASMO (Математические олимпиады для Сингапура и стран АСЕАН), придумавшая ее, с требованием, чтобы он объяснил эту оплошность родителям пятиклассников, которые уже начали волноваться по поводу уровня знаний своих чад, которые, естественно, не могли решить с хода.

Читайте также: https://hronika.info/kurjozy/52559-obezyanka-masssazhist-rastopila-led-v-serdcah-surovyh-internet-polzovateley.html

А сам Кеннет Конг из-за этой задачки успел даже поссориться с собственной женой в ходе поиска правильного решения. Он признался, что задачку ему передала племянница друга без ответа.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU