hronika.info
Курьезы

За раздвинутые ноги в нью-йоркском метро можно «отхватить» штраф

За раздвинутые ноги в нью-йоркском метро можно «отхватить» штрафЗа широко раздвинутые ноги в вагоне метрополитена нью-йоркцев могут и арестовать.

Полицейские Нью-Йорка стали штрафовать тех, кто сильно вольно ведет себя в метро, а именно – слишком широко раздвигает ноги. Были и случаи арестов.

Первый такой случай произошел в Бруклине. Там двух латиноамериканцев обвинили в том, что таким образом они проявляют неуважение к другим пассажирам. Мужчины отделались за свое плохое поведение только условное наказание. Если они перестанут раздвигать ноги, то наказание с них снимут.

Впервые на эту проблему обратили внимание пользователи соцсетей. Они стали выкладывать фотографии «дебоширов». С одной стороны, возмущение народа понять можно. Ведь если человек сидит на сидении раздвинув ноги, то он занимает часть чьего-то места. А если так пособирать занятые ногами кусочки, то полноценно присесть по всему вагону смогут еще несколько человек.

В руководстве метрополитена Нью-Йорка добавляют, что неплохо было бы штрафовать и тех, кто вместо себя на сидения садит свои рюкзаки и сумки.

Читайте также: В Москве будут штрафовать попрошаек в метро

Отметим, что Нью-Йорк не единственный город, который озабочен подобной проблемой. Вопросом избавления от раздвинутых ног в метрополитене озадачен и канадский Торонто.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU