hronika.info
Курьезы

Туристам в Таиланде предлагают кофе, пережеванный слонами

Туристам в Таиланде предлагают кофе, пережеванный слонамиВ Таиланде начался кофейный сезон. Там продают самый дорогой кофе, пережеванный слонами.

Килограмм сорта «блэк айвори» стоит тысячу сто долларов. В производстве этого тонизирующего напитка участвуют слоны.

«Слоны пережевывают зерна около семнадцати часов. За это время кофе переваривается и начинает бродить в желудке животных. Похоже на то, как виноград бродит в бочках. «На выходе»- есть черный кофе с привкусом шоколада и трав, похожих на зеленый чай», — говорит Блейк Динкин, изобретатель сорта кофе «Блэк Айвори».

Любители этого сорта кофе говорят, что после такой необычной обработки, этот сорт кофе не такой горький, как все остальные и этим он привлекателен для кофеманов. После того, как зерна побывали в желудке слона, их очень тщательно промывают и просушивают.

Из 33 килограммов сырья изготавливают килограмм сорта «блэк айвори». Чтобы вкус был изящным — варят напиток во французской кофеварке девятнадцатого века. Цены на эспрессо «кусаются». 35 граммов кофе для домашнего пользования можно почти за семьдесят долларов. Чашка сваренного напитка на месте — обойдется в 50 «зеленых».

Читайте также: Так выглядит самый дорогой в мире особняк. Фото

Слонов для изготовления этого напитка дают бесплатно. У них даже имеется своя диета – соль, бананы, рис и конечно же кофейные зерна.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU