hronika.info
Курьезы

Хитрая одесситка приспособила утку для зарабатывания неплохих денег

Хитрая одесситка приспособила утку для зарабатывания неплохих денегОдесса – город творческих людей, но не только людей, но и уток.

В Одессе местная жительница, к слову стилист и дизайнер, изобрела оригинальный способ заработка. Она научила рисовать утку. Ее работы теперь покупают по 100 долларов. Рисует утиный «Пикассо» лапами. И эти творческие «утиные шедевры» расходятся на ура.

Идея научить рисовать утку пришла к ее хозяйке спонтанно. Как-то она посетила выставку работ какого-то известного художника. Женщина никак не могла понять, что же примечательного в этих картинных кляксах. «Так даже утка сможет нарисовать!» — в сердцах произнесла дизайнерша и в тот же день купила утку, которую и собственно приобщила к рисованию дорогих полотен.

Утке, кстати, всего несколько месяцев. Родилась она в день освобождения Одессы 10-го апреля. Но это не помешало ей стать именитой художницей.

«То, что U.T.C.A. рисует на холстах, можно отнести к живописи, то, что акварелью или акрилом на бумаге – к графике. Но учитывая, что точнее всего утка не рисует, а создает отпечатки, то это линогравюра или другие виды печати. Мы совместили два слова и придумали направление «дакография», — объясняет стилист.

Читайте также: Сюрпризы зимней рыбалки: американец вытащил из лунки утку. Видео

Сама же утка просто в восторге от такого время препровождения.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU