hronika.info
Курьезы

Крестный ход на байках

Крестный ход на байках«Ночные волки» снова отличились.

Одиозное мероприятие — крестный ход на байках — состоялось сегодня в Калининградской области. Организаторами его стали путинские байкеры «Ночные волки».

Напомним, ранее в пресс-службе местной епархии заявили, что байкеры планировали проехаться вдоль границ области с иконами Георгия Победоносца и Александра Невского наперевес, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на joinfo.

«Осуществлять крестные ходы по границам — традиция древняя, — заявили Би-би-си в епархии. — В самые тяжкие и напряженные моменты для истории России проводились крестные ходы с целью защиты от врага или беды и укрепления веры. Известны разные формы проведения крестного хода: морским путем, воздушным, а также наземным путем».

В итоге в мероприятии приняли участие 20 байкеров, согласившихся подвезти на задних сиденьях своих «железных коней» священнослужителей РПЦ МП.

Задолго до 9 утра, на которые было назначено начало мотопробега, на место сбора — у Храма Христа Спасителя — подоспели журналисты, которых больше всего интересовало, как попы в рясах намерены путешествовать на байках и как при этом они планируют удержаться в седле, если им придется держать иконы.

Тем не менее, подчиненные патриарха Кирилла не подкачали — и на действо пришли не в традиционном облачении, а в камуфляже.

Читайте также: Во Владивостоке батюшка швырял в прихожан пасхальные яйца

Отметим, инициатива РПЦ и байкеров стала объектом насмешек в социальных сетях — пользователи иронизировали над тем, какого рода пассажиров обычно возят байкеры на задних сиденьях.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU