hronika.info
Курьезы

«Укроп» засветился в центре скандала

«Укроп» засветился в центре скандалаНе успела партия толком появиться, а уже оказалась под огнем критики.

В другой стране, я был бы уже состоятельным человеком, а в нашей чувствую себя обворованным лохом», — написал киевский художник Андрей Ермоленко.

Поводом для такого умозаключения послужила иллюстрированная новость о запуске новой политической силы. Руководители давно анонсированной партии «Укроп» решили взять за знак для нее первое, что с этим словом ассоциируется — одноименный шеврон, который на своей груди даже господин президент носил, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на gazeta.ua.

Партия «Укроп» возглавил бизнес-партнер бизнесмена и недолгое время руководителя Днепропетровской области Игоря Коломойского Геннадий Корбан. Фотографию выложил его земляк и недавно политический соратник Андрей Денисенко.

Все бы, может, и ничего, но создатель рисунка о том, что его работа будет логотипом партии, узнал далеко не первый, а только из новости.

«Вот мне интересно. А кто-то из них додумался, или я дам разрешение на использование этой символики для партии? … Я это делал для наших воинов, а не для партий!», — Написал художник, немало прилив масляной краски в огонь.

Ожидаемо после этого на «новых политиков» хлынули грозы нареканий и новостные заголовки о чести шеврона. Мол: «Политики от природы: еще кампанию не начали, а уже воруют», «приватизировали и слово, и изображение». Или: «Человек-рейдер — рейдер во всем», «Рейдеры бывшими не бывают».

«Деньги Коломойского в действии. Ну и похищен, и присвоен, хотя всенародно признан, логотип авторства Андрея Ермоленко. Вы ему хоть квартирку в Киеве купите, что ли», — предложил в фейсбуке журналист Роман Кабачий.

Действительно, современная история Украины уже знает подобные отношения предпринимателя с художником. Когда владелец корчмы «Тарас Бульба» и других московских ресторанов Юрий Билойван рассказал, как помог друг-художнику, который носился с интересными проектами, однако никого не мог ими заинтересовать:

«В Украине никто не хотел вкладывать денег. Он даже думал на все плюнуть и уехать в Америку. Я попросил Владислава остаться. Купил ему в Киеве квартиру, а он отработал». По правде отработал, потому что это Владислав Ерко.

Подобного можно ожидать и из нынешнего положения. Подружились бы, то художник-революцийнер еще и знак «Привата» нарисовал бы.

Читайте также: Семенченко создаст в Раде объединение «Укроп»

Но, кажется, днепропетровским ребятам не понравилось, как с ними вышли на контакт. Такое предположение делаю с обсуждения во сообщением все того же Денисенко. Недавно это днепропетровский националист- «свободовец», тамошнего Ленина валил будучи руководителем областного «Правого сектора», а видно, что недавнее время сотрудничества с людьми Коломойского прошел не зря. «Вопрос о деньгах криком не решаются. Ты более — у меня на странице», — дословно отписал он на очередной упрек о нарушении авторского права.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

1 комментарий

паша 18.06.2015 в 19:35

Чий не скандал. Щоб ви усралися, якщо ще й за той чубчик укропу свариться

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.