hronika.info
Курьезы

Новый «ужастик» от LifeNews: мобильные операторы «хунты» грабят «граждан ЛНР»

Новый «ужастик» от LifeNews: мобильные операторы «хунты» грабят «граждан ЛНР»Внимательный телезритель может заметить явные ляпы одиозного телеканала.

Сотрудники российского телеканала LifeNews не перестают удивлять умом и сообразительностью.

На канале вышел сюжет «Обогащение по-киевски», рассказывающий о том, как украинские операторы мобильной связи устраивают «смс-атаки» и снимают средства со счетов мобильных телефонов жителей оккупированных территорий Луганской области на «проведение АТО». Прокололись на незнании орфографии и написания названий операторов, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телекритику.

Если внимательно рассмотреть смс-сообщения, которые показывают в сюжете, можно заметить явные ляпы LifeNews. Так, зрителю демонстрируют экран телефона, на который пришло сообщение от пользователя Kievstar. Но мобильный оператор «Киевстар» при передаче сообщений абонентам от имени компании использует имя «Kyivstar», и выяснить это вообще-то несложно.

При этом в тексте сообщения слово «принадлежит» написали с ошибкой – «пренадлежит». Это уже вообще за гранью добра и зла. Или журналисты хотели продемонстировать неграмотность киевских карателей?

Далее в сюжете демонстрируют сообщение, отправленное якобы оператором Life. Как сообщила в ответ на запрос портала StopFake пресс-служба компании, «все официальные рассылки идут с официальным написанием их бренда, то есть со смайликом и с маленькой буквы», а именно – life :).

Читайте также: Новый «ужастик» от российских СМИ: бойцы ВСУ сжигают «ополченца» на кресте. Видео

Вот мне интересно, почему именно 10 гривен? К чему мелочиться? Можно было сообщить, что украинские операторы снимают все средства – хунта мы в конце-то концов или нет!

Рекомендуем прочитать

Легализация порно и эротики: петиция про «нюдсы» уже набрала почти 20 тысяч голосов

Георгий Юрьев

Хотел сбежать из Украины: мошенники дважды обманули мужчину более чем на 80 тысяч гривен

Георгий Юрьев

У семьи ликвидированного оккупанта из Сибири обнаружили украинский холодильник

Георгий Юрьев