hronika.info
Курьезы

Россияне собирают подписи в поддержку медведя, покусавшего девушку

Россияне собирают подписи в поддержку медведя, покусавшего девушкуУже более 3 тысяч человек подписали письмо в поддержку медведя, который покусал в томском кафе девушку.

«Защитите медведя» — именно так звучит обращение, которое уже направлено губернатору. Защитники животного уверены, что 24-летняя дамочка сама, будучи в нетрезвом состоянии, полезла в клетку к медведю. В подтверждение владельцы кафе и противники умерщвления напавшего на человека зверя ссылаются на кадры видеозаписи с камеры наружного наблюдения.

«Мне эту женщину не жалко. Тем более мы говорим о взрослом человеке, который намеренно полез гладить дикое животное. Думаю, ей не надо объяснять, кто такой медведь. Животное ни в чем не виновато», — заявил генеральный директор Большого Московского цирка России Эдгард Запашный, комментируя происшествие в Томске.

Администрация кафе пока тоже не приняла решение о дальнейшей участи зверя. В администрации губернатора тоже молчат.

Читайте также: Нашли важное дело: избранники собирают подписи для награждения Яроша

Напомним, что инцидент в кафе «Гоар» в Томске произошел рано утром 5 июля. Содержавшийся в клетке на территории заведения медведь схватил за руку 24-летнюю женщину, пришедшую туда вместе с мужем и маленьким ребенком. Пострадавшая с тяжелыми травмами была доставлена в больницу. По факту нападения животного на человека возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 118 УК России («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU