hronika.info
Курьезы

На глубине 1325 метров был замечен противный «макаронный монстр»

На глубине 1325 метров был замечен противный «макаронный монстр»Необычное существо зафиксировали на глубине 1325 метров у побережья Анголы.

Нефтяники корпорации ВР, работая близ морской добывающей платформы у побережья Анголы, на глубине 1325 метров зафиксировали на видео необычное существо.

Люди тут же прозвали неизвестное создание «летающим макаронным монстром», пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Специалисты британского Национального центра океанографии после тщательного изучения записей опознали на них сифонофору. В частности, это довольно редкий вид этих животных, который не имеет на «щупальцах» отростков глубоководной Bathyphysa conifera. Найденная сифонофора впервые описана еще в 1878 году, она встречается в Атлантике и в Тихом океане.

Читайте также: Незадачливый спелеолог 12 дней просидел в пещере на глубине 400 метров. Видео

Сифонофоры можно назвать одними из простейших многоклеточных. Фактически, каждый такой организм – это колония из отдельных специализированных гидр. Самая известная из сифонофор – смертельно ядовитая физалия, португальский кораблик. Впрочем, сифонофоры относятся к более широкому классу гидроидных, который включает также медуз, морских огурцов и кораллов.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU