hronika.info
Медицина

Бельгия станет первой в мире страной, разрешающей детскую эвтаназию

Бельгия станет первой в мире страной, разрешающей детскую эвтаназию Бельгия уже давно известна как центр медицинского туризма для тех людей, которые хотят отправиться на тот свет легально. Все дело в том, что в этой стране эвтаназия для лиц, достигших совершеннолетия (18 лет), узаконена. Однако теперь бельгийское правительство рассматривает возможность эвтаназии также в отношении к несовершеннолетним. В случае, если этот законопроект все-таки примут, то Бельгия станет первым в мире государством, разрешающим эту процедуру.

Сторонники данного законопроекта считают, что детская эвтаназия может осуществляться с согласия родителей детей, которые являются смертельно больными. Их оппоненты говорят, что даже если присутствует согласие родителей, дети не могут еще принимать столь серьёзные решения.

Напомним, что эвтаназия в Бельгии узаконена уже с 2002 года. И в последнее время популярность этой процедуры выросла. Эвтаназия проводится с помощью сильных успокоительных средств, которые постепенно останавливают сердце человека.

Читайте также: Эвтаназия: убийство или избавление – тонкая грань ухода от страданий

С идеей расширения списка лиц, которые должны иметь право на эвтаназию, выступила правящая бельгийская социалистическая партия. Критикует же данную инициативу христианско-демократическая партия, которая даже выступила с угрозой обращения в Европейский суд.

Источник: MedDaily

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU