hronika.info
Медицина

ТОП-5 советов послепраздничной очистки организма от токсинов

ТОП-5 советов послепраздничной очистки организма от токсиновУже сейчас стоит напомнить о том, как нужно будет помогать организму выводить токсины и шлаки после развеселых празднований.

Так уж повелось, что праздничные дни у нас плотно связаны с застольями, которые просто изобилуют жирными и копченными продуктами, салатами, заправленными майонезом и другими соусами. Все это активно употребляется вместе с невероятным количеством выпиваемого алкоголя. И шлифуется эффект тортиком и сладостями.

Для того чтобы праздники обошлись без негативных последствий, следует знать, как помочь организму вывести токсины и прийти в норму.

Первое – нужно каждое утро выпивать по стакану воды. Знайте, что стакан простой воды, выпитой натощак, поможет активно запустить работу пищеварительного тракта и очистит организм на клеточном уровне. Получив с утра воду, ваши клетки не станут активно усваивать глюкозу без генеральной уборки. Так можно ускорить выведение токсинов, которые успели накопиться за праздники.

Второе — дыхательная гимнастика. Правильное активное дыхание усилит основной обмен и процессы окисления в организме – они станут проходить быстрее. Дело в том, что клетки поступает больше кислорода в единицу времени при активном дыхании.

Третье — ходьба пешком 2 км в день. Обратите внимание на рекомендацию: именно ходьба, а не бег по утрам, поможет нормализовать состояние организма после переедания и употребления большого количества алкоголя. При такой нагрузке активная работа мышц усилит кровообращение, расширит сосуды, усилит дыхание: Все это вместе взятое станет способствовать быстрому выведению токсинов из организма.
А вот сразу после праздников тренироваться не стоит – дело в том, что, пока в тканях присутствуют продукты распада алкоголя, организму противопоказана интенсивная нагрузка. Это только усилит повреждающее действие на сердце, сосуды и печень.

Четвертое — жирная рыба и оливковое масло, которые должны быть в ежедневном рационе. Так можно быстро очистить печень от последствий новогоднего праздника, и токсины станут выводиться с желчью. Добавляйте оливковое масло в салаты или проглатывайте по 2 чайных ложки как лекарство. А вот жирную морскую рыбу можно есть хоть каждый день: в ней также содержится большое количество омега 3 и 6 жирных кислот.

Читайте также: Придуман простой способ очистки мозга от токсинов

Пятое — ложитесь спать не позднее 23:00. Важно знать, что в период с полуночи до 4 утра в организме вырабатывается достаточное количество мелатонина, который нужен для симуляции многих восстановительных процессов в организме. Не стоит менять ночной сон на развлечения или работу – это того не стоит и сразу же скажется на вашем здоровье и внешнем виде.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU