hronika.info
Медицина

Эффективные способы разгона метаболизма

Эффективные способы разгона метаболизмаЭти пять простых способов помогут вам нормализовать обмен веществ.

Многие люди мечтают иметь быстрый обмен веществ, но не знают, как этого достичь.

Отрегулируйте свой метаболизм с помощью нескольких проверенных способов, которые помогут быстрее сжигать калории и не набирать лишний вес, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

1. Если у вас напряженная работа, или вы часто нервничаете, очень постарайтесь все же избегать отрицательных эмоций. Под влиянием хронического стресса выделяются гормоны адреналин и кортизол. Когда напряжение исчезает, адреналин падает, а кортизол остается на прежнем уровне и стимулирует чувство голода. Поэтому вам непременно стоит замедлить темп своей трудовой жизни. Если это невозможно, начните использовать методы релаксации – йогу или пилатес.

2. Принимайте пищу регулярно, предпочтительно каждые 3-4 часа. В результате тело будет сжигать жир на постоянной основе, а не хранить его «на потом». Последнюю трапезу устраивайте не позднее, чем за 2 часа перед сном.

3. Отличным способом улучшения обмена веществ являются регулярные физические упражнения. Заниматься лучше всего утром, чтобы стимулировать метаболизм с самого начала дня. Начинайте с 30-минутной тренировки, а затем постепенно продлевайте ее до 45 минут.

4. Утром, перед завтраком, выпивайте стакан кипяченой воды с лимоном. Такая привычка поможет вам в борьбе с запорами, улучшит пищеварение и, естественно, ускорит обмен веществ.

Читайте также: Как укрепить иммунитет народными средствами

5. Для того чтобы стимулировать метаболизм, при приготовлении блюд используйте как можно больше натуральных трав и специй: кинзу, кардамон, корицу, базилик и орегано. А вот соли и перца избегайте.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU