hronika.info
Медицина

Что провоцирует суставную боль у мужчин

Что провоцирует суставную боль  у мужчинПриступы артрита у мужчин провоцирует самый распространенный и даже любимый многими продукт.

Как оказалось, приступы артрита у мужчин, особенно у тех, которые страдают остеоартритом коленного сустава, могут провоцировать сладкие газированные напитки.

Важно понимать, что у людей с артритом или артрозом стирается в некоторых местах суставный хрящ, который должен амортизировать давление. В свою очередь изнашивание хряща приводит к возникновению боли и других симптомов остеоратроза. Практически 19% женщин и 14% мужчин старше 45 лет мучаются от симптомов остеоартрита колена.

Обычно артрит развивается у пожилых, людей с лишним весом, у всех людей после полученных травм или когда суставы ощущают экстремальные нагрузки. Американские ученые утверждают, что еще одним провоцирующим фактором, который вызывает суставную боль, могут быть сладкие газированные напитки. При этом эти раздражители болезни активизируются только в случае воздействия на мужской организм. При этом подобная связь не обнаружилась ни у одной из женщин, которые принимали участие в исследовании (а это более чем 2 000 пациентов с остеоартритом коленного сустава).

Специалисты же утверждают, что ими выведена закономерность: чем больше сладких напитков мужчины пьют, тем больше риск того, что симптомы коленного остеоартрита будут проявляться чаще и острее. Таким образом, к общеизвестному фактору, что популярная газировка является фактором лишнего веса, теперь добавился еще один. Ученые планируют проводить дальнейшие исследования в этом направлении.

Для облегчения боли в суставах советуют сделать компресс с хреном. Для этого берут свежий хрен, измельчают его корни на терке и потом распаривают в воде на медленном огне (но нужно следить, чтобы вода не закипала в емкости с хреном). Затем полученный состав выкладывают на
холщовую ткань, предварительно намочив и её таким снадобьем. Ткань накладывают на больное место.

Корнем хрена можно запастись в зиму и проделывать это, когда огород укрыт снегом. К слову, такой способ хорошо помогает при лечении переломов.

Читайте также: Что провоцирует боль в пояснице?

А можно взять в равных пропорциях 5% медицинский йод, 10% нашатырный спирт, цветочный майский мед, медицинскую желчь и глицерин. Все компоненты перемешивают и настаивают их в течение десяти дней в месте, где нет солнечных лучей. Перед применением в качестве компрессов смесь взбалтывают, переливают часть в маленькую банку и подогревают на водяной бане. Затем смачивают салфетки в этом подогретом отваре и кладут на сустав, перед тем как лечь спать. Поверх укрывают компресс целлофаном и тканью из шерсти. Такое лечение следует проводить каждый день, пока не будете здоровы.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU