hronika.info
Медицина

Как избавиться от последствий новогодних праздников

Как избавиться от последствий новогодних праздников Диетологи рассказали как сбросить вес после новогодних праздников.

По мнению ведущих диетологов РАМН «зимние каникулы» — идеальное время, чтобы заняться собой и сбросить вес — нужно знать только несколько хитростей.

Чтобы привести себя в форму, которую многие теряют из-за обилия зимних праздников и такого же «продуктового набора» за столом, нужно знать ряд базовых рекомендаций, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Joinfo.ua.

Так, по рекомендации врача-диетолога клиники питания Академии медицинских наук Елены Чедия, если вы решили сбросить вес, нужно быть не только системным в действиях, но и острожным. Ведь главное — не навредить. Прежде всего, доктор рекомендует отказаться от идеи резкого ограничения себя в еде, сообщая, что такая «диета» ничего кроме вреда не принесет.

«Можно провести разгрузочный день, но избегать голодания», — отмечает другой специалист — диетолог АМН Екатерина Белова.

«Можно разрешить себе 31 и первого числа похулиганить, а со второго начинать вести здоровый образ жизни…, без отговорки, что не хватает времени, чтобы организовать все, приготовить», — рассказала она.

А вот если вам пришлось «злоупотреблять» все новогодние праздники, то, чтобы не подвергать организм «шоковой терапии», нужно приходить к привычному режиму питания постепенно.

«Не надо пытаться после праздников очень быстро убрать те килограммы, которые за праздники набрали. Потому что уйдут мышцы, и ничего хорошего из этого не выйдет. Надо постепенно переходить на свою диету и постепенно все снижать», — отметила Чедия.

Читайте также: В предверии новогодних праздников хомяки слепили снеговика. Видео

Если же наблюдается какие-либо проблемы со здоровьем, то все процессы «похудения» должны проходить только под контролем врача — специалиста.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU