hronika.info
Медицина

Трехдневная морковная монодиета для быстрого похудения

Трехдневная морковная монодиета для быстрого похудения Морковная диета считается одной из самых строгих.

Иногда, для того, чтобы в короткие сроки похудеть на 3-4 килограмма, мы готовы буквально на все.

Мы готовы проводить дни напролет в тренажерном зале, готовы голодать и питаться только одними яблоками или помидорами, готовы покупать дорогущие таблетки для похудения – и все для того, чтобы стать стройнее и привлекательнее, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Как правило, самым эффективным методом экспресс-похудения считаются монодиеты, такие как ананасовая диета, томатная диета, манго диета, тыквенная диета, морковная диета и другие. Все они основаны на краткосрочном употреблении только одного конкретного продукта.

Как известно, морковь является одним из самых полезных овощей. В этом корнеплоде содержится внушительное количество клетчатки, белка, простых углеводов, различных кислот, витаминов и других питательных веществ. Из минералов, которыми богат этот уникальный овощ, можно назвать железо, медь, калий, фосфор, йод, кобальт и другие, а из витаминов – такие их виды, как С, А, К и группа В. И, конечно, в первую очередь, морковь ценится за высокое содержание в ней каротина, или провитамина А, который просто незаменим для нашего зрения и кожи. Регулярное потребление моркови также способствует улучшению качества крови и повышению работоспособности.

Морковная диета считается одной из самых строгих и самых трудных. Рассчитана она на 3 дня, плюс четвертый день – для выхода из диеты. В рамках данного плана питания предполагается употребление 4-5 приемов пищи в день, а рацион должен состоять исключительно из морковного салата, то есть натертой на терке моркови, сбрызнутой лимонным соком (можно добавить несколько капелек меда), а также с добавлением одного низкокалорийного фрукта: яблока, апельсина, киви, ананаса, грейпфрута и так далее. Считается, что ограничений на количество моркови за один прием пищи, нет.

Кроме того, чтобы улучшить усвоение моркови в организме, рекомендуется раз в день употреблять кисломолочные продукты низкой жирности: немного нежирного кефира, 1-2 ложки нежирной сметаны, немного легкого йогурта и так далее. Морковная диета также подразумевает обильное употребление жидкости: желательно использовать минеральную воду без газа, различные травяные чаи без сахара, зеленый чай и другие напитки. Дневное употребление жидкости должно быть не меньше 2 литров. Продолжительность такой схемы питания — 3 дня, ну а на 4-й день можно к рациону добавить вареный картофель и вареное нежирное мясо.

Считается, что после 3 дней такой диеты можно похудеть примерно на 4 килограмма. Конечно, впоследствии придется приложить немало усилий, чтобы удержать такой результат.

Однако, этого вполне несложно добиться, ограничивая себя какое-то время в сладкой и жирной пище. Если вы хотите испытать на себе действие данной диеты, помните, что она считается одной из самых сложных.

Читайте также: Невероятная польза медовой воды

Морковную диету могут выдержать без ущерба для своего организма лишь немногие, поэтому обязательно посоветуйтесь со специалистом-диетологом перед тем, как попробовать данный способ похудения.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU