hronika.info
Медицина

Эффективно боремся с варикозом в домашних условиях

Эффективно боремся с варикозом в домашних условиях Существует шесть проверенных рецептов от варикоза.

В народной медицине есть средства от варикоза – с этим недугом можно вполне успешно бороться в домашних условиях. Все эти рецепты вполне доступны и просты в приготовлении.

1. Чеснок с маслом

Этот рецепт дает замечательный результат. Для приготовления средства берем очищенные зубчики белого чеснока, очищаем их, измельчаем и смешиваем одну его часть с двумя частями мягкого свежего сливочного масла. Готовую массу следует прикладывать к поражённым местам на ночь, фиксируя тёплым шарфом или эластичным бинтом. Утром нужно тщательно вымыть ноги, а затем надеть на них тёплые носки.

2. Помидоры

Для приготовления рецепта берем зеленые помидоры ( 1-2), разрезаем на ломтики, прикладываем к больным местам и фиксируем их бинтом или марлей. Держим около трех часов. Снимаем повязку и еще 15 минут держим ноги в тёплой воде.

3. Полынь и молоко

Это средство готовим так: смешиваем растолченную сухую траву полыни горькой с тёплым, подогретым на водяной бане молоком до состояния, пока смесь не станет пастообразной. Полученную массу накладывают на поражённые участки тела и утепляем её целлофаном и бинтом (тёплым шарфом).

4. Яблочное пюре

Это средство следует употреблять в пищу. Готовят его просто: заливаем 3-4 яблока сорта «Антоновка» одним литром кипящей очищенной воды, ждем 2-3 часа и после разминаем фрукты в кашицу. Такое пюре нужно съедать по две – три столовых ложек на завтрак и ужин.

5. Крапива

При лечении варикоза отлично зарекомендовало себя средство из крапивы. Для его приготовления заливаем две большие ложки измельчённой травы двудомной крапивы кипятком, даем напитку настояться около часа в тёплом месте под крышкой, затем процеживаем и пьем по ¼ стакана трижды в день.
Примерно через три – пять недель употребления настоя нужно сделать небольшой перерыв на десять – четырнадцать дней, а затем снова возобновить лечение. При этом важно следить за правильностью своего рациона, не употреблять жирные и жареные блюда. Такое лечение рекомендовано продолжать 5-7 месяцев.

Читайте также: Как избавиться от изжоги в домашних условиях

6. Хмель

Заливаем сухие шишки хмеля 1 полным стаканом кипящей воды, кипятим средство на медленном огне три минуты и оставляем его в тёплом месте под крышкой для настаивания. Лекарственный настой рекомендуется выпивать по 1/2 стакана за 20 минут до еды на протяжении 2-3 месяцев ежедневно. Этот настой также можно использовать для приготовления тёплых компрессов, которые прикладывают к ногам на ночь.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU