hronika.info
Медицина

Почему стоит отказаться от татуажа бровей: пять причин

Почему стоит отказаться от татуажа бровей: пять причинТатуаж бровей: все за и против этой популярной косметической процедуры.

Сейчас очень многие представительницы слабого пола вносят коррективы в свою внешность с помощью татуажа бровей. Кто-то таким способом исправляет неестественный вид бровей, не тот оттенок, их асимметричную форму. Но существует еще больший список проблем после неудачной процедуры. Поэтому так важно перед тем, как решить сделать татуаж, спокойно взвесить все за и против, чтобы потом не было разочарования.

К сожалению, многие специалисты и салоны, которые рекламируют свои услуги на волне модной тенденции, не отличаются высоким мастерством и не знают, как правильно делать татуировку бровей. У клиентов есть большой риск получить неудачный татуаж.

В идеале все мечтают получить брови идеальной формы, которую делают по специальным правилам. При этом отказаться от этой процедуры не так уж и просто – татуировка сложно выводится с лица, с которым нужно постоянно выходить в социум.

При этом среди современных методов косметологии есть множество альтернативных решений для красоты ваших бровей. Так, в последнее время натуральность все же берет верх и становится модным иметь естественные брови. А татуаж бровей, даже если он сделан искусным мастером, не будет выглядеть лучше, чем ваши натуральные брови. Пересматривая фото зарубежных знаменитостей, можно отметить, что мало кто из них так уж и сходит с ума по тату на бровях. Это объясняется тем, что там пик популярности на татуаж прошел еще в начале 2000-х. Тогда женщины испытали на себе все виды процедур, пережили все неудачные эксперименты и пришли к выводу, что лучше натуральность ничего нет.

Татуаж — это татуировка, которая держится достаточно долго и смыть неудачную работу непрофессионального мастера никак не удастся. Часто клиентки, недовольные работой мастера, приходят в салон с требованием вывести такие брови и сделать их заново. Но никто не гарантирует, что второй раз окажется удачнее первого.

Сейчас, конечно же, существуют способы удаления татуажа лазером. Но это достаточно затратная операция и очень болезненна. Да и времени на эту процедуру уйдет немало – до 2 месяцев.

Многие эксперты уверяют, что утверждают, что татуаж бровей и других черт лица существенно старит молодых девушек и женщин. Даже при условии, что мастером правильно подобраны форма и оттенок, такие брови придают вам минимум 5 лет.

Известно, что существует несколько разновидностей татуажа. Сейчас практикуется часто 3d татуировка — это процедура, при которой вырисовывается каждый волосок брови. Этот вид коррекции бровей в идеале должен в точности повторять форму и длину брови. Поэтому он выглядит очень естественно. Но в реальности мастерам очень сложно достичь нужного эффекта и очень часто случаются ошибки при первом сеансе или при коррекции татуажа бровей. Чаще всего проблемой является темный пигмент, когда мастер неправильно подбирает или смешивает краски. Исправить это можно, осветлив цвет с помощью лазера. А для этого опять же понадобится время – только через несколько сеансов достигается желаемое.

Читайте также: Пять причин отказаться от горячей пищи

Сложен и уход за татуажем бровей — вначале будет длительный и достаточно неприятный по ощущениям и внешнему виду период восстановления кожи.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU