hronika.info
Медицина

Весенняя диета: десять дней на овощах

Весенняя диета: десять дней на овощах Прошла праздничная суета с ее излишествами и кулинарными изысками – пора браться за свою фигуру.

Женщины постоянно озабочены своим внешним видом – и это правильно, естественно и нормально. Особый всплеск стремления к красоте и совершенству наблюдается в весенний период, когда приходится выбираться из объемных пуховиков и шуб и представлять миру все свои формы, изрядно расплывшиеся за зимний период от пассивной жизни. Сейчас весна окончательно вступила в свои права, отметившись самым первым и прекрасным праздником – Женским днем красоты и гармонии. Пора всерьез браться за себя и предпринимать комплексные меры, чтобы не пришлось спешно покупать новый гардероб с учетом добавившихся килограмм и сантиметров.

Сейчас предлагается масса диет – от моно до экзотических вариантов. Опять в моде диета Дюкана. Но мы предлагаем попробовать десятидневную овощную диету, которая эффективно помогает похудеть. Важно ежедневное количество продуктов разделить на 4 или 5 приемов. В течение дня следует выпивать до 6 чашек негазированной минералки и зеленого чая. А про все сладкое стоит на время диеты забыть.

Сама диета выглядит так:

День 1: Пюре картофельное (1кг).
День 2: Свежая капуста (1 кг).
День 3: Свекла вареная (1 кг).
День 4: Сырая морковь (1кг).
День 5: Яблоки (1 кг).
День 6: Огурцы свежие (1 кг).
День 7: Повторите меню пятого дня.
День 8: Молоко нежирное (1л ).
День 9: Кефир нежирный (1 л).
День 10: Отварной рис (100 г).

При этом эксперты рекомендуют есть побольше зеленых овощей, которые способствуют нормализации обмена веществ и очищению организма от вредных веществ, а также сжигают избыток жира.

Читайте также: Арбузная диета — то, что нужно в августе!

Нужно пить достаточно жидкости — кроме 2 литров воды (негазированной) можно пить травяные, зеленые и черные чаи. Хорошо регулярно нагружать себя – заниматься фитнесом или йогой, посещать бассейн или теннисные корты, ходить на танцы или просто совершать прогулки по парку. На свежем воздухе нужно проводить как можно больше времени и по возможности постараться избегать стрессовых ситуаций – они могут спровоцировать желание заесть проблемы.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU