hronika.info
Медицина

Избавляемся от возможного похмелья ещё накануне Старого Нового Года

Избавляемся от возможного похмелья ещё накануне Старого Нового ГодаОсталось последнее из новогодних праздников торжество — Старый Новый Год, а это значит, что вас снова ждёт застолье с обилием еды и алкогольных напитков.

Старый Новый Год не внесён в календарь государственных праздников, поэтому все должны помнить, что на следующий день обязательно пойти на работу и не только выглядеть достойно, а и выполнять свои прямые обязанности. Нужно знать несколько правил, как уберечь себя от утреннего похмелья после празднования Старого Нового Года, а позаботиться об этом ещё перед тем, как сесть за праздничный стол:

1. Сначала съешьте кусочек рыбки, в ней содержится омега кислоты и жир, который препятствует всасыванию алкоголя в кровь, а уже потом приступайте к распитию вашего любимого алкогольного напитка.

2. Столовая ложка любого масла пойдёт вам на пользу, принцип тот-же, что и с жирной рыбой, но самый лучший вариант — оливковое масло, в нём ещё и различные микроэлементы содержатся, которые принесут вашему организму пользу. После ложки масла вы не будете пьянеть, а утром не узнаете, что такое похмелье, потому как спирты выйдут вместе с остальными употреблёнными продуктами во время праздничного застолья.

3. Вы 100% не знали, что витамины группы В помогут вам уберечь себя от похмелья. Всё дело в том, что спирт убивает витамин В, получается, что в организме происходит нехватка этого витамина и проявляется похмелье. А если накануне застолья выпить витаминчиков, то похмелья можно не бояться, оно вас не настигнет!

Читайте также: Три лучших варианта разгрузочных дней после праздников

Ещё лучше будет, если вы используете все способы борьбы с похмельем, в комплексе они работают намного эффективней.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU