hronika.info
Медицина

Как избежать последствий длительной работы за компьютером

Как избежать последствий длительной работы за компьютеромМногим, кто постоянно работает за компьютером, не помешает узнать, как помочь своему организму избежать перенапряжения.

Эти восемь советов помогут тем, кто длительное время сидит за компьютером, чтобы избежать проблем со здоровьем.

Первое, что нужно сделать, позаботиться о высоком уровне монитора – плохо, если приходится к нему постоянно наклоняться и задирать голову, чтобы разглядеть информацию на мониторе. Так зажимаются мышцы шеи и кровеносные сосуды. Это приводит к тому, что мозгу начинает не хватать кислорода и вы быстрее устаете и теряете внимание. Так к концу рабочего дня вам будет гарантированна головная боль.

Монитор следует расположить на уровне глаз, — чтобы вы видели его, не нагибаясь и не задирая голову. Замечательно будет. Если вы научитесь слепому методу печати и не станете постоянно следить за клавиатурой.

Во-вторых, пейте воду – нехватка жидкости в организме накапливается незаметно и может стать причиной пересыхания глаз. Это неизбежно приведет к головным болям. Помните, что без достаточного количества воды ваша кровь становится гуще и хуже переносит кислород к клеткам вашего мозга.

Обязательно делайте перерывы – это, в-третьих. И открывайтесь от компьютера ни для того, чтобы почитать френдленту. Вставайте из-за компьютера каждый час и делайте разминку – размять нужно позвоночник, талию, глаза и вены на ноги.

Ходите чаще пешком – в многоэтажных зданиях не пользуйтесь лифтом. Каждый пеший подъем на этаж поможет разогнать кровь — вам это просто необходимо.

В-четвертых, разминайтесь прямо на рабочем месте, не поднимаясь со стула — сделайте простые скручивания – это поможет компенсировать вынужденную недвижимость.

Увеличивайте шрифт – это пятое правило или совет. Не мучайте себя, вглядываясь в экран компьютера с маленькими буквами – от постоянного напряжения при всматривании вы к концу рабочего дня заработаете себе головную боль.

Чаще моргайте – шестое предложение. Помните, что частота ваших морганий снизит в три раза пересыхание глаз. Заведите за правило 20х20: каждые 20 минут вам необходимо смотреть вдаль не менее 20 секунд.

Давайте глазам отдохнуть — седьмое правило. В обеденный перерыв или сразу после работы дайте глазам отдохнуть – отложите смартфон. Планшет, не включайте телевизор – лучше прогуляйтесь по весеннему парку.

Читайте также: Мифы и правда о вреде работы за компьютером

Восьмое правило вдогонку седьмому – после работы за компьютером дайте своим глазам обязательный час перерыва. Прежде, чем опять их напрягать возле какого-то устройства.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU