hronika.info
Медицина

Алоэ с медом вылечит от болезней и сделает красивой

Алоэ с медом вылечит от болезней и сделает красивойМикс алоэ и меда является отличным средством, которое широко применяется в народной медицине и косметологии.

Смесь алоэ, который растет на подоконниках многих домов, и меда представляет уникальное целебное свойство для лечения многих болезней и решения проблем косметического характера. Было замечено, что лечебный эффект алоэ при смешивании с медом повышается в несколько раз – хотя мед и так сам по себе является полезным веществом.

С терапевтической целью применяют рубленные листья алоэ (их также можно довести до кашицеобразной или жидкой формы), которые содержат аллантоин – питающее и увлажняющее кожу вещество, благодаря которому в кожных покровах происходят процессы обновления и заживления. Алоэ к тому же обладает яркими антибактериальными и ранозаживляющими свойствами, в нем содержится множество микроэлементов. Сок алоэ рекомендуется добавлять в шампунь или в состав маски для лица – так усиливается оздоровительный эффект для волос и кожи.

В народной медицине существует множество рецептов, предполагающих в своем составе алоэ и мёд. Так, при кашле хорошо смешать одинаковое количество измельчённых листьев алоэ и мёда. Такую смесь принимают три раза в день по 1 столовой ложке.

Если вас мучает бронхит или заболевания желудка, рекомендуется использовать средство, в котором, кроме алоэ и мёда, присутствует кагор. Церковное вино оказывает на организм сильнодействующее общеукрепляющее действие.

Широко применяется настойка из мёда и алоэ при простудных заболеваниях. Так, при лечении ларингита и трахеита нужно смешать мёд и алоэ в соотношении 1:5 и принимать перед едой три раза в день.

Сочетание двух полезных компонентов широко применяется для чистки организма от шлаков. Для этого измельчают листья растения, смешивают со сливочным маслом и кипятить в течение пятнадцати минут. После этого в охлаждённую смесь добавляют мёд.

Для укрепления иммунитета в перекрученную смесь алоэ и лимона нужно добавить мёд и принимать по 1 десертной ложке несколько раз в день.

Читайте также: Сок алоэ вылечит заложенный нос в считанные минуты

Есть и несколько противопоказаний — алоэ с мёдом не рекомендуется при индивидуальной непереносимости, наличии доброкачественных опухолей, кровотечениях различной этиологии и женщинам во время беременности.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU