hronika.info
Медицина

Удивительные свойства тыквы для мужского здоровья

Удивительные свойства тыквы для мужского здоровьяКак оказалось, тыква является чудодейственным лекарством для лечения и поддержания в тонусе «второго сердца» мужчин.

Еще за две тысячи лет до нашей эры было известно о лечебных свойствах оранжевого овоща – тыквы, которую сказочник Шарль Перро превращал в карету. Знаменитый всему миру врачеватель Авиценна также упоминал в своих трактатах гигантский овощ, который обладал противовоспалительным эффектом.

Удивительные свойства тыквы объясняются тем, что в ее состав входят соли кальция, калий, фосфор, железо, магний, сахар, аскорбиновая кислота, витамины группы В, E, C, PP, D, редко встречающийся витамин T. При этом каротина в тыкве в 15 раз больше, чем в самом витаминном арбузе.

Древние греки предстательную железу называли «вторым сердцем мужчины» и уже в древности рекомендовали ее поддерживать с помощью тыквы. Они считали, что всего один стакан тыквенного сока без сахара в день поможет снять воспаление при простатите предстательной железы, а также предотвратит возникновение аденомы.

Избежать развития различных патологических состояний в предстательной железы поможет регулярное употребление тыквы. Для профилактики рекомендуется постоянно употреблять ее с кашами, пить свежеотжатый сок. А можно добавлять тыкву к тушеным овощам и супам. Необыкновенно вкусны тыквенные оладьи, супы.

Как один из вариантов лечения простаты, проводят лечебные клизмы – не совсем приятную процедуру, но довольно эффективную для стимуляции восстановительных процессов в простате. Таким образом, достигается более эффективное действие полезных веществ, содержащихся в тыкве. Чтобы приготовить раствор для клизмы, тыкву моют, чистя от кожуры, нарезают небольшой ломтик на кусочки, заливают достаточным количеством воды для приготовления отвара (не каши). Варят овощ до размягчения, полученный отвар остужают и процеживают. Именно его и применяют для проведения клизм ежедневно на ночь. Продолжительность курса — 7 дней, а потом можно перейти на применение свечей.

Свечи из тыквы можно сделать самостоятельно – взять тыквенные семечки, измельчить их в порошок. Полученный порошок смешать с какао маслом (1:1). Свечи вводят ежедневно на ночь в течение 7 дней. После необходимо сделать перерыв на 2 недели и после курс повторить.

Полезно будет отказаться от курения и выпивки алкогольных напитков хотя бы на время лечения.

А еще важно знать, что тыквенные семечки оказывают на предстательную железу не только противовоспалительное действие – они превосходные антисептики, имеющие репаративное, метаболическое и антисклеротическое действие. В тыквенных семечках содержится цинк, который препятствует разрастанию соединительной ткани в предстательной железе (а это часто случается при аденоме и простатите). Такое лечение способствует исчезновению проблем при мочеиспускании, снижению болевого синдрома, активизауии иммунных систем организма и даже повышению потенции.

Читайте также: ТОП-3 «мужских» продуктов для здоровья и силы

В терапевтических целях рекомендуют съедать в день по 50-60 тыквенных зерен в течение 2 месяцев, натощак за несколько приемов. Обратите внимание на важную деталь: семечки не надо жарить, их надо подсушить. А при употреблении тщательно пережевывать.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU