hronika.info
Медицина

Медики назвали лучшее время для прививок и подготовки к экзаменам

Медики назвали лучшее время для прививок и подготовки к экзаменамКак получить максимум пользы от биологических часов человека – рассказали эксперты.

Календарь биоритмов позволит вам правильно спланировать свой день и получить максимальную пользу. Так, эксперты утверждают, что лучшее время для секса 9 часов утра, а физические нагрузки стоит спланировать на — 16:00. а вот от операции между 15:00 и 17:00 стоит отказаться – это время не подходит для такого действа. А проведенная утром прививка от гриппа оказывается в 4 раза более эффективной, чем та, что была сделана днем.

Эксперты сообщили, каким образом можно получить максимум пользы от биологических часов человека. Они обратили внимание, что стоит обращать внимание на биологические часы во всех аспектах.

06:00 – в этот период между 6 утра и 12 риск инфаркта вырастает на 49%. Это объясняется увеличением артериального давления после подъема и большей склонностью крови к свертыванию. Все это может привести к образованию тромбов. Именно по этой причине стоит принимать антикоагулянты вроде варфарина сразу после того, как вы проснетесь.

07:00 – это время с максимальной вероятностью того, что могут развиться поллиноз, мигрень, появиться боли при ревматоидном артрите. Это лучшее время для приема лекарств от этих расстройств.

08:00. – не стоит в это время планировать занятия спортом, тем более, если ваши близкие родственники страдали от болезней сердца. Ваша сердечнососудистая система, проснувшись, совершенно не готова к дополнительным нагрузкам.

09:00. – это идеальное время для проведения хирургической операции, когда риск операционных и послеоперационных осложнений будет максимально низким.

10:00. — замечательное время для укрепления знаний, подготовки к экзаменам или к важной деловой встрече. В это время наш мозг работает на максимуме.

11:00. — на это время стоит запланировать какие-то сложные задачи, требующие логического мышления, высокой концентрации и отменной памяти – все эти качества достигают пиковых показателей к этому времени.

12:00. – всем, страдающим от остеоартрита важно знать, что в этот период уровень болей достигает максимума. Поэтому стоит заранее принять обезболивающее.

13.00. – в это время можно «заморить червячка» — съешьте что-нибудь, чтобы обеспечить организм необходимым «топливом».

14:00. – вы совершенно не способны удержать концентрацию внимания – такое уж это время. Лучше прогуляться, сделать упражнения на растяжку, выпить воды или съесть что-нибудь полезное (сухофрукты, орехи и бананы).

15:00. – не планируйте на это время никакие медицинские процедуры.

16:00. — хорошее время для аэробных упражнений.

17:00. — после занятий спортом хорошо съесть какие-нибудь белковые продукты питания, чтобы восстановить уровень сахара в крови и обеспечить свои мышцы необходимым строительным материалом.

18:00. – это идеальное время для интенсивных физических нагрузок с тяжелыми весами – в это время сила мышц и показатели работы сердца достигают своего максимума. И занятия принесут максимум пользы.

19:00. – это крайний срок принять пищу. В это время можно принять статины для контроля уровня холестерин (если вы их пьете).

20:00. – это время для последней чашечки кофе – так кофеин не помешает вам заснуть.

22:00 – если вы астматик, то это время идеально подходит для использования ингалятора.

Читайте также: Медики назвали причину вздрагивания во время засыпания

23:00. – тем, кто страдает от несварения желудка, стоит принять антациды. Можно в спокойной обстановке почитать книгу. Не пользуйтесь высокой подушкой — так может возрасти давление на живот.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU