hronika.info
Медицина

Вишневый сок обладает чудодейственными свойствами

Вишневый сок обладает чудодейственными свойствамиВишневый сок помогает страдающим подагрой.

Ежедневное употребление вишневого сока может помочь тысячам пациентов избавиться от подагры, сообщают британские ученые из Университета Нортумбрии в Ньюкасле, передает Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.info.

Это мучительное состояние, которое затрагивает 1 из 14 мужчин и 1 из 35 женщин в Великобритании, наступает, когда избыток мочевой кислоты кристаллизуется в суставах, особенно в пальцах. Но новое исследование показало, что употребление концентрата, сделанного из терпкой вишни Монморанси, который обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, помогает вывести избыток мочевой кислоты из организма в течение нескольких часов.

В ходе исследования употребление испытуемыми всего 30 мл вишневого концентрата, разбавленного с водой, два раза в день привело к снижению уровня мочевой кислоты в крови и уменьшению воспаления в суставах.

Читайте также: Природные антибиотики: четырнадцать продуктов и специй

Эксперты говорят, что благодаря полученным результатам можно будет облегчить состояние страдающих подагрой с помощью питания. В настоящее время для лечения подагры применяются пакеты со льдом во время приступов сильной боли и прием противовоспалительных препаратов. В крайних случаях пациенты используют кортикостероиды. Однако, как и все препараты, они несут в себе риск многочисленных побочных эффектов.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU