hronika.info
Медицина

Самые полезные продукты для человека по мнению Forbes

Самые полезные продукты для человека по мнению ForbesК таким продуктам причислены ягоды, яйца и бобовые, входящие в меню всех долгожителей.

Специалисты назвали продукты, способные как предотвратить некоторые болезни, так и восполнить запас витаминов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Известный журнал Forbes составил список полезных для здоровья продуктов. Их получилось 12 — способных как предотвратить некоторые болезни, так и восполнить запас витаминов и способствовать тому, чтобы излечиться от уже имеющихся заболеваний.

Так, специалисты называют полезными ягоды с минимальным содержанием сахара, но большим количеством клетчатки. К ним можно отнести чернику, малину и землянику, которые содержат антиоксиданты с противораковыми свойствами и вещества, способствующие укреплению памяти.

Полезными являются бобы — они спасают от рака прямой кишки и сахарного диабета, а также орехи, предотвращающие риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Очень благотворно на организм влияет употребление коровьего молока, которое содержит линоленовую кислоту, что предупреждает развитие онкологических заболеваний.

Читайте также: Самые полезные продукты для очищения организма

Жирная рыба способна избавить от высокого кровяного давления, уменьшить риск возникновения проблем с мозгом и сердцем. В говядине много витамина B12 и белка, поэтому медики включили ее в список полезных продуктов.

Яйца содержат холин, который питает мозг, и пигмент лютеин, полезный для зрения. Капуста, благодаря индолам, предотвращает развитие раковых заболеваний и хорошо выводит из организма токсины.

Кроме того, медики назвали полезными яблоки с их витаминами и полезностью для зубов и легких, лук, чеснок, гранат и зеленый чай – они могут предотвратить злокачественные опухоли и заболевания сердца.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU