hronika.info
Медицина

Лучшие способы безопасно снизить давление без таблеток

Лучшие способы безопасно снизить давление без таблетокТреть взрослого населения страдает от высокого давления.

Эксперты от медицины заметили, что практически 33% взрослых людей страдают от высокого давления. При этом только половина их что-то предпринимает для поддержания нормального давления и для контроля за его состоянием.

Как известно, повышенное давление (гипертензия) может быть вызвано или наследственными факторами, или образом жизни, который ведет человек. Случается, что эти два фактора совмещаются. Важно знать, что в большинстве случаев высокое давление увеличивает риск возникновения проблем с сердцем и сосудами. И окончиться это может инфарктом или инсультом.

В отдельных случаях, чтобы понизить высокое давление достаточно принять медицинские препараты для этих целей. Но врачи уверены, что в большинстве случаев для нормализации давления достаточно использовать некоторые советы и обойтись без медицинских препаратов.

Так как же снизить давление без лекарств? Приведем несколько простых, но вместе с тем, действенных советов.

— Нужно постараться приблизить свой вес к нормальному. Важно понимать, что превышение нормы веса на 5% существенно увеличивает показатели тонометра.

— Стоит систематически тренироваться (в идеальном варианте — полтора часа в неделю). При этом интенсивность занятий должна быть не ниже средней – следует выбрать такой вид физической нагрузки, когда вы сможете сбалансировано и продуманно нагружать себя, не занижая и не превышая порог рекомендуемой интенсивности.

— Придется свести к минимуму количество употребляемой соли. Положено съедать не более чем до 2,3 г в сутки.

— Важно придерживаться любой проверенной диеты против гипертензии – это позволит держать тело в тонусе и скачки давления будут сведены к минимуму.

— Если вы знаете, что страдаете от повышенного давления, стоит сделать прием пробиотиков регулярным.
— Следует полностью отказаться от походов в заведения быстрого питания или ходить исключительно за компанию — фаст-фуды только спровоцируют скачки давления.

— Необходимо систематически следить за состоянием давления, постоянно его проверять.

— Стоит научиться расслабляться и перестать все принимать близко к сердцу.

— Категорически не рекомендуется пить слишком много и слишком крепкого кофе.

Читайте также: Арбуз поможет снизить давление — ученые

— Больше времени нужно проводить на свежем воздухе, спать ежедневно по 7-8 часов в сутки, меньше смотреть ТВ и чаще общаться с приятными вам людьми.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU