hronika.info
Медицина

Как побороть хроническую усталость

Как побороть хроническую усталостьМедики назвали способы, как быстро побороть хроническую усталость.

Каждое утро вы едва можете поднять себя с кровати, а вечером сил хватает только на то, чтобы поужинать и лечь спать? Возможно, у вас синдром хронической усталости? Попробуйте следующие пять рецептов, которые укрепят иммунитет и нервную систему, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

1. Возьмите стакан очищенных грецких орехов, стакан меда и один лимон. Ядра орехов и лимон измельчите, залейте жидким медом, храните в холодильнике. Принимайте по 1 ст. ложке 3 раза в день 2 недели.

2. Свежевыжатый виноградный сок. Принимайте по 2 ст. ложки перед едой до тех пор, пока не почувствуете себя лучше.

3. Быстро устраняет хроническую усталость сосновая хвоя. Собранную в лесу хвою промойте, высушите в духовке в течение 15 минут, 2 ст. ложки хвои измельчите, залейте 200 мл воды и кипятите на малом огне 30 минут. Добавьте 3 ст. ложки меда, укутайте на 1 час. Принимайте по 1ст. ложке перед сном в течение 10 дней.

4. Хороший эффект дает следующий рецепт: 200 мл молока, 1 ст. ложка меда и 0,5 ст. ложки сухих соцветий ромашки. Ромашку залейте молоком и доведите до кипения, растворите мед, процедите, выпейте перед сном.

Читайте также: ТОП-5 способов побороть «усталость глаз» при работе за компьютером

5. Для поддержания иммунитета (особенно у мужчин) попробуйте смесь тыквенных семечек, меда и коньяка. 0,5 стакана очищенных семечек залейте жидким медом и добавьте 2 ст. ложки коньяка. Принимать нужно натощак по 1 ст. ложке ежедневно не менее 3 недель.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU