hronika.info
Медицина

Как согреть ноги после переохлаждения — рецепт супер-маски

Как согреть ноги после переохлаждения - рецепт супер-маскиНаступили зимние холода, а риск того, что ноги замёрзнут даже в самых тёплых сапогах, возрастает в несколько раз. Важно вовремя принять меры, иначе можно заболеть и слечь с высокой температурой.

На помощь, как и всегда, приходит народная медицина, рецепты которой передаются из уст в уста, из поколения в поколение. Из всех существующих вариантов, как согреть ноги после переохлаждения, специалисты рекомендуют именно рецепт маски из апельсинов, потому как она проще всего готовится и даёт отличный результат.

Понадобятся такие ингредиенты:

— оливковое масло 1 ч.л.;

— эфирное масло апельсина 4 капельки;

— мёд 1 ст.л.;

— имбирь 1 ч.л.;

— корица и кайенский перец — по ½ чайной ложки;

— полстакана зёрен овса;

— теплая вода.

Рецепт приготовления достаточно прост: нужно натереть имбирь и измельчить овёс, затем все ингредиенты смешать в какой-нибудь ёмкости до получения однородной массы. Берём два одинаковых полотенца, их нужно нагреть в горячей воде и отложить до тех пор, пока вы не нанесёте маску на ноги. После того, как вы всю маску намажете от ступней до щиколотки, вам понадобятся горячие полотенца, ими нужно обмотать ноги. Теперь опустите свои ножки в пустую миску и расслабьтесь минут на пятнадцать, затем нужно будет смыть с ног маску обычной тёплой водой и одеть носки.

Читайте также: Учёные: Холод поможет справиться с ожирением

Те, кто уже испробовал эту маску на себе знают, что она очень эффективна и действенна.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU