hronika.info
Медицина

Ученые рассказали, сколько интима надо для полного счастья

Ученые рассказали, сколько интима надо для полного счастьяСпециалисты рассказали о связи между интимной жизнью и ощущением счастья.

Уже много лет психологи работают над изучением того как количество секса влияет на наше ощущение счастья.
Мы живем в обществе, где секс часто преподносится как секретный соус, который поддерживает отношения на качественном уровне. Чем больше секса, тем лучше для вас, вашего партнера и ваших отношений, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Исследования утверждают, что достаточно иметь секс раз в неделю, чтобы в паре были гармоничные и счастливые отношения. Это хорошая или плохая новость, в зависимости от того как вы удовлетворены вашей сексуальной жизнью.

Оказывается, уже много лет психологи работают над изучением того как количество секса влияет на наше ощущение счастья. Более 25000 рядовых американцев старше 18 и моложе 90 лет приняли в масштабном исследовании. 65% респондентов были в браке, либо состояли в романтических отношениях. Для тех, кто состоит в браке или имеет постоянные отношения большее количество секса, безусловно, ассоциируется с большим счастьем. Но этот показатель не имел существенного значения для одиноких людей.

Когда исследователи попытались узнать верхний предел количества секса, который влияет на улучшение ощущения счастья и благосостояния посредством секса, они обнаружили, что люди чувствуют себя счастливым, если у них секс один раз в неделю или немного чаще.

Читайте также: Ученые обнаружили «ген счастья»

«Не установлена прямолинейная связь между сексом и счастьем, если у вас секс реже чем раз в неделю. Но если у вас секс раз в неделю, то люди высказывали удовлетворение жизнью», — сказала Эми Моус, социальный психолог из Института Торонто Миссиссауга, которая руководила исследованием. «Поэтому парам не надо стремиться заниматься сексом так часто, как это возможно»

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU