hronika.info
Медицина

Стало известно, как справиться с побочными эффектами химиотерапии

Стало известно, как справиться с побочными эффектами химиотерапииОказывается, каждый сам себе может облегчить самочувствие после изнурительного курса химиотерапии.

Группа ведущих специалистов пришла к выводу, что физические нагрузки помогают снижать последствия от химиотерапии, пишет Хроника.Инфо со ссылкой на Комментарии.

По словам научных работников из Института рака, расположенного в Соединенных Штатах Америки, занятия спортом способствуют уменьшению негативного влияния от проведенных физиологических процедур. Сообщается, что для получения информации сотрудники из клинического центра реализовали ряд комплексных испытаний и опытов.

Во время осуществления экспериментов медики наблюдали за состоянием здоровья тысячи пациентов, страдающих раком. Все респонденты прошли курс интенсивной химиотерапии. Часть опрошенных выполняла несколько физических упражнений, постепенно увеличивая их сложность.

Читайте также: Новое открытие в борьбе против рака легких

Оказалось, что занятия спортом помогают мужчинам и женщинам с онкологией избавляться от болей и онемения конечностей, вызванных введением лекарственных средств в кровь пациентов и химиотерапией. Кроме того, благодаря физическим упражнениям у людей снизился уровень нейропатии.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU