hronika.info
Медицина

Медики рассказали, во сколько будить школьников летом

Медики рассказали, во сколько будить школьников летомСпециалисты рассказали, во сколько будить детей на каникулах.

С наступлением летних каникул детям хочется ложиться спать как можно позже и вставать ближе к полудню. Некоторые родители позволяют своим детям такую вольность и не обращают внимание на важность соблюдения режима дня в летние месяцы, пишет Хроника.инфо со ссылкой на СобКор.

Однако, психологи настаивают на том, что сильно сдвигать время сна и бодрствования летом не стоит. Это плохо влияет на здоровье и самочувствие школьников.

Ребенку приходится привыкать к новому распорядку дня. Из-за этого он будет чувствовать себя уставшим и вялым в течение дня. В сентябре же ему вновь придется «ломать» свои привычки и перестраиваться на школьный график и ранний подъем.

Читайте также: Медики рассказали, сколько надо спать

Кроме того, «скачущий» график сна понижает его качество. А хороший, полноценный отдых является важной составляющей для развития ребенка. Как же заставить ребенка ложиться спать вовремя? Для этого нужно обеспечить спокойную обстановку вечером. Перед сном не стоит смотреть телевизор и играть в компьютерные игры, так как все это делает ребенка более возбужденным, в итоге уложить его спать становится непосильной задачей. Куда лучше почитать перед сном книгу.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU