hronika.info
Медицина

Психологи назвали одну из причин верности между мужчиной и женщиной

Психологи назвали одну из причин верности между мужчиной и женщинойПсихологи выяснили, почему многие люди остаются верными своему избраннику.

Научные работники утверждают, что влюбленные парни и девушки сохраняют свои отношения благодаря собственному подсознанию, информирует Хроника.инфо со ссылкой на HealthyLiving.

Такой вывод сделали сотрудники из Университета Рутгерса, расположенного в Соединенных Штатах Америки. Как стало известно, в ходе реализации исследований врачи задействовали нескольких добровольцев. Всех испытуемых предупредили о том, что им предстоит встретиться с привлекательным человеком.

Респондентам показали синтезированные фотографии, после чего участников экспериментов попросили выбрать тот образ, который совпадал с оригиналом. Большинство опрошенных утверждали о непривлекательности индивидуума, показанного на изображении.

Затем мужчины и женщины рассказали романтическую историю, связанную со своей второй половинкой. Специалисты доказали, что люди на подсознательном уровне позиционируют человека, который может стать причиной разрыва романтических отношений, как непривлекательного.

Читайте также: Ученые назвали одну из причин снижения иммунитета

Психологи уверены, что такие действия помогают парням и девушкам хранить верность друг другу.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU