hronika.info
Медицина

Как извлечь максимальную пользу из разгрузочных дней

Как извлечь максимальную пользу из разгрузочных дней Эффективные разгрузочные дни: что нужно знать.

О пользе разгрузочных дней для похудения известно давно, ведь они позволяют нам быстро сбрасывать два-три лишних килограмма. Эффективные разгрузочные дни всегда дают видимый и ощутимый результат. Их можно устраивать два раза в неделю и выбирать себе продукты по вкусу, передает Хроника.инфо с ссылкой на sunny7.ua

Эффективные разгрузочные дни подразделяются на группы:
1. Углеводная группа – это разгрузочный день на рисе, а также арбузе, огурцах, яблоках и гречке. Если вы выбираете углеводные разгрузочные дни, то должны уменьшить потребление белков и жиров. Продукты, которые вы употребляете в пищу, должны состоять из сложных углеводов, витаминов, растительной клетчатки, минеральных солей. Все эти продукты содержат большое количество жидкости, поэтому, если вы выбрали углеводные разгрузочные дни, то не стоит дополнительно употреблять воду. Вы должны разделить 1500 грамм любого продукта в свежем сыром виде на пять частей и через равные промежутки времени съедать их.

2. Белковая группа – это разгрузочный день на кефире, творожно-кефирные, мясные, рыбные разгрузочные дни. Если вы хотите провести эффективный разгрузочный день без особого напряжения, используйте белковую группу. Это могут быть молочные разгрузочные дни, которые улучшают обмен веществ и ускоряют процессы расщепления жиров. Надо съесть за день четыре порции творога (150 грамм) со сметаной (15 грамм) или выпить 6 раз за день по 250 мл кефира. Не менее действенны и разгрузочные дни, которые состоят только из мяса. Они очень эффективны. Надо взять нежирное мясо и есть только в отварном виде. Съедать мясо надо в пять приемов. Всего 450 грамм. Выпить можно 2 стакана отвара шиповника и 3 чашки несладкого кофе с молоком.

3. Жировая группа – это сметанные, сливочные разгрузочные дни, разгрузочные дни на молоке. Разгрузочный день на жирах не менее эффективен, чем яблочный разгрузочный день. Когда вы используете жировые разгрузочные дни, похудение пройдет быстрее, благодаря повышенной активности ферментов, которые расщепляют жиры. Процесс преобразования углеводов в жировые массы тоже замедляется. Если вы выбрали сметанный разгрузочный день, то вы должны съесть 500 грамм 20%-ой сметаны или сливок за пять раз в день через равные промежутки времени. Пить можно только два раза в день, несладкий кофе с молоком или отвар шиповника.

Правила разгрузочных дней
— Не должно быть больше двух разгрузочных дней в неделю.
— Не голодайте. Разгрузочный день должен быть сытным. Не снижайте калорийность ниже 1200-1300 ккал.
— Максимум овощей и фруктов для разгрузочного дня — 1,5-2 кг, белковых продуктов — 400-700 г.
— Выбирайте для разгрузки продукты, опираясь на свои предпочтения.
— Не планируйте на разгрузочный день интенсивных тренировок.
— Если в разгрузочный день сильно проголодаетесь, добавьте к рациону стакан кефира или йогурта.
— Пейте воду — не меньше 30 мл на килограмм веса вашего тела.
— Не кушайте в компании.
— Постарайтесь высыпаться в эти дни.
— После разгрузочного дня не объедайтесь.
— Если вы устраиваете два разгрузочных дня подряд, то первым должен быть мясной разгрузочный день, потом сметанный или овощной, и вы похудеете на 2 – 2,5 килограмма!

Читайте также: ТОП-5 самых эффективных разгрузочных дней

Регулярные разгрузочные дни не помешают даже тем, кто находится в отличной физической форме, ведь они очищают и омолаживают организм, избавляя его от неприятных последствий неправильного питания и вредных привычек.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU