hronika.info
Медицина

Названы четыре продукта, мгновенно сжигающие жир

Названы четыре продукта, мгновенно сжигающие жирСпециалисты назвали продукты, которые помогут бороться с ожирением.

В преддверии пляжного сезона учёные Соединённого Королевства решили подсказать способ быстрого избавления от лишнего веса. Эксперты Британской диетической ассоциации назвали четыре продукта, сжигающие жир практически моментально. По словам пресс-секретаря организации Клэр Петтитт, правильная комбинация диеты и физических упражнений поможет обрести более стройную фигуру за считанные недели, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

1. Греческий йогурт

В последнее время всё большую популярность стал завоёвывать так называемый греческий йогурт, он же дахи или лабана. Польза этого кисломолочного продукта в том, что перед выпуском его пропускают через ткань или бумажный фильтр, устраняя источник «лёгких» углеводов — сыворотку. В то же время густой йогурт обладает большим количеством белка, который помогает сохранять чувство сытости дольше.

Эксперты предупреждают, что в связи с коммерческим успехом продукта некоторые компании называют греческим йогуртом то, что им не является, поэтому перед приобретением необходимо внимательно изучить этикетку, чтобы убедиться в отсутствии ненужных сахаров или сахарозаменителей.

2. Коричневый рис

Благодаря тому, что крупа в процессе обработки сохраняет питательную отрубную оболочку, коричневый рис является практически незаменимым источником клетчатки, кроме того снижает уровень холестерина в крови. Срок хранения намного меньше, чем у белого риса, зато полезных веществ в нём гораздо больше.

Похожий эффект в сжигании жига могут также продемонстрировать чечевица, цельнозерновой хлеб, горох и фасоль. Британские диетологи отмечают, что сладкие овощи и фрукты, несмотря на высокое содержание клетчатки, могут нанести вред фигуре, так как содержат легкоусвояемые углеводы.

3. Перец чили

Красный перец или перец чили можно найти в магазинах, как в свежем виде, так и в сушёном или консервированном. Сотрудники университета Вайоминга уверенны, что данный овощ как ничто другое помогает распрощаться с лишним весом.

По словам учёных, вещество капсаицин, в обилии содержащееся в перцах, помогает ускорить метаболизм и преобразует белую жировую ткань в бурую, которая предотвращает скопление лишних жиров. Похожий эффект демонстрирует гормон иризин, выделяющийся после длительных физических упражнений.

Читайте также: Названы губительные для мужского здоровья продукты

4. Арбуз

Диетическая польза арбуза известна даже тем, кто от лишнего веса не страдает. Сладкий плод на 92% состоит из жидкости, которая даёт чувство сытости, не усиливая при этом аппетит. Кроме того, по словам британских диетологов, арбузы имеют в избытке витамины А и С, употребление 500 миллилитров сока перед каждым приёмом пищи может значительно ускорить процесс потери лишнего веса

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU