hronika.info
Медицина

Названы продукты, которые нельзя есть на ночь

 Названы продукты, которые нельзя есть на ночьПомните, овощи полезны, но только не перед сном!

Вы вдруг поняли, что сильно проголодались? И, как часто это бывает, идея поесть пришла к вам поздней ночью? Конечно, от стакана кефира хуже вашему организму точно не будет.

Но помните: есть продукты, употребление которых перед сном крайне нежелательно, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ranok.ictv.ua.

Мясо
Большой, сочный стейк может быть очень вкусным, но таит в себе опасность… Ваш организм пустит дополнительные силы, дабы переварить кусок мяса. Из-за этого глубокий и здоровый сон станет невозможен! Как следствие недосыпания – вам светит трудный день на работе… Зачем такие сложности? Просто не наедайтесь на ночь.

Овощи

Самая грубая ошибка, которую вы можете допустить! Конечно, овощи полезны, но только не перед сном! В овощах большое количество клетчатки – это, собственно говоря, и делает их настолько ценными для здорового питания. Но ночью они становятся серьезной трудностью для вашей пищеварительной системы. Дело в том, что клетчатка движется невероятно медленно и долго переваривается организмом.

Чипсы и снэки

С этим все просто: чипсы и снэки вообще желательно не употреблять часто. Но, если решились, делайте это хотя бы не по ночам, – здоровее будете! Высокие дозы глутамата натрия почти наверняка приведут к проблемам со сном и желудком.

Паста и макаронные изделия

Паста – чрезмерно жирный и калорийный продукт. Углеводы, содержащиеся в макаронах, стопроцентно превратятся в жир на вашей прекрасной попе :), и причем довольно быстро… Подумайте над этим хорошенько, прежде, чем наедаться на ночь.

Читайте также: Диетологи назвали продукты, которые нельзя есть на завтрак

Мороженое

Сладости перед сном просто не оставляют вашему организму шанс оставаться стройным и подтянутым. Жиры и сахар – не то, что стоит есть перед сном, хотя мороженое, бесспорно, очень вкусное лакомство… Отстаньте от заветного пакетика и съешьте вкусность завтра утром

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU